Suite de huit assiettes et un plat en porcelaine à décor éma - Lot 335

Lot 335
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Suite de huit assiettes et un plat en porcelaine à décor émaillé d'oiseaux et insectes, scènes de palais, fleurs de différents styles: Kangxi, Famille rose, Canton, Compagnie des Indes, etc. CHINE - Fin XIXème - Début XXème siècle. Diam. assiettes: 23 à 29 cm ; Dim. plat: 19 x 28 cm Usures et accidents
Mes ordres d'achat