Bague en or jaune 18K (750) sertie d'un diamant de laboratoi - Lot 434

Lot 434
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Bague en or jaune 18K (750) sertie d'un diamant de laboratoire* rond de taille brillant pesant 0.93 carat, la monture formant des trois cercles imbriqués pavés de diamants. Signée. Tour de doigt : 50 - Poids brut : 3.89 g Le diamant est compagné d'un rapport IGI (2017) indiquant : couleur D, pureté VVS1, aucune fluorescence. * Les diamants utilisés ici sont issus de fabrication en laboratoire. Il s'agit de diamants de synthèse produits selon deux méthodes : HPHT (Haute Pression, Haute Température) ou CVD (Chemical Vapor Deposition).
Mes ordres d'achat