MANETTE FONDS DE MAISON - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MANETTE FONDS DE MAISON En argent (Minerve) ou métal argenté : - un passe thé en argent. Poids : 14.10 g. - une ménagère de 55 pièces, modèle coquille. En deux écrins. - une carafe en verre gravé d'un ruban noué la monture en argent. Poids brut : 229 g. - un couteau à fromage en argent fourré. Poids brut : 40.20 g. En écrin. - deux couverts à rôti en métal de style Art Déco. En écrin. - une pelle à tarte à décor d'enroulements en métal argenté. En écrin. Poids brut : 119 g. - deux couverts à salade en argent fourré. En écrin. Poids brut : 126 g. - deux couverts à rôti en argent fourré à décor végétal. En écrin. Poids brut : 195 g. Divers : - deux chandeliers en verre pressé et moulé (décor différent). Ht. : 21 cm. - un petit cache-pot en porcelaine au décor d'un bouquet sur un fond céladon. Ht. : 10.40 cm - un vase balustre en porcelaine à décors de personnages. Chine XXème. Un fêle.
Mes ordres d'achat