MANETTE de fond de maison : faïence et porcelaine - Lot 215

Lot 215
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
MANETTE de fond de maison : faïence et porcelaine - 7 assiettes contemporaines en faïence dont : - deux assiettes de Nevers à décor de corne d'abondance - une de Gien à décor XVIIIe - une décor " Vieux Moustiers " - une saucière Gien - un petit vase Quimper (éclat) - cinq personnages en porcelaine : deux couples émaillés et un en biscuit (petits accidents) - parties de services à café : - une cafetière - deux pots à lait - trois sucriers, dont un avec couvercle - un petit pichet en grès - 14 couteaux - un éléphant en pierre
Mes ordres d'achat