MANETTE ARTS DE LA TABLE comprenant: - Lot 216

Lot 216
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
MANETTE ARTS DE LA TABLE comprenant: - Seau à champagne en métal argenté modèle perlé et anses stylisées à motifs de coquilles - Théière en métal argenté, anse en bois à refixer - Dessous de bouteille en métal argenté à bords godronnés - Verseuse en métal argent EPNSAI Sheffield England - Cafetière en métal argenté à pans coupés, anse en bois - Petit pot couvert sur piédouche en métal argenté - Porte-toast en métal argenté - Ciseaux mouchette ou eteignoir à bougie à décor de motifs ciselés de fleurettes, coquilles et perles - Deux portes-serviettes en métal argenté à motifs repercés - Petit seau en métal argenté à décor gravé de motifs floraux dans des cartouches - Porte-serviette en métal argenté - Petite cuillère à salière - Balance trébuchet à deux plateaux de cuivre sur socle de bois à tiroir. - 12 couteaux et 12 couteaux à fromages, manche en ébène. Coffret noir - Passe-thé en métal argenté Christofle - Petit plateau en métal argenté de forme rectangulaire à décor de frise d'oves. - 8 fourchettes à gâteau en métal argenté - 1 couteau à fromage Christofle - Verseuse en métal argenté à décor floral
Mes ordres d'achat