MANETTE ARTS DE LA TABLE - Lot 217

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
MANETTE ARTS DE LA TABLE - CRISTALLERIE DE LORRAINE Aiguière en cristal moulé, la monture en métal argenté à décor de pampres de vigne, coquilles et entrelacs. L'anse stylisant une jeune femme tenant une grappe de raisin au-dessus de sa tête, l'extrêmité à motif d'un dauphin. Marque au tampon sur le dessous H. 27,5 cm Usure à la patine, rayures sur le dessous - Saupoudreuse en cristal moulé à décor de godrons, la monture en métal argenté. H. 20 cm Choc au métal en partie supérieure - Timbale en argent à décor gravé de fleurettes. Poinçon Minerve, Poinçon d'orfèvre: HMB. H. 8,7 cm - Poids: 92 gr - Assiette en métal argenté à décor de filets rubannés, marquée 9.11.91. Diam. 15 cm - Légumier et son présentoir en métal argenté à décor de filets rubannés. Choc au légumier - Paire de saucières style Empire en cuivre argenté, chiffrées EEP. H. 14,5 - L. 25 - P. 12,5 cm Chocs - Paire de coupes circulaires en verre sur une monture en métal argenté. EPB Maestri. Italy. - CHRISTOFLE. Candélabre en métal argénté à trois bras de lumière. H. 29 cm Usures
Mes ordres d'achat