MANETTE DE METAL ARGENTE - Lot 219

Lot 219
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
MANETTE DE METAL ARGENTE - un service à thé comprenant une théière, l'anse et le frétel en bois, un sucrier et un pot à lait, à décor d'une frise perlée sur le pourtour - une petite salière boule tripode à décor de rinceaux feuillagés et de frises - un grand vide-poche décoré de couronnes de laurier aux angles, marque "LUTETIA" sous la base - une pièce en argent de 1/2 dollar 1953 Benjamin Franklin, enchassée dans une coupelle. Poids brut de la coupelle : 66 g.
Mes ordres d'achat