Une pelle à tarte violonnée en argent (Minerve) à décor flor - Lot 235

Lot 235
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Une pelle à tarte violonnée en argent (Minerve) à décor floral, le manche en argent fourré de style Renaissance monogrammé dans un écu. Poinçon de maître : Delacquis. Fin XIXème siècle. Dans son écrin. Poids brut : 103 g
Mes ordres d'achat