Assiette calotte en porcelaine à décor central de volatiles - Lot 479

Lot 479
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Assiette calotte en porcelaine à décor central de volatiles dans un médaillon formé de deux liserai, le bassin présente un décor en creux blanc représentant un ensemble de lotus épanouis et de feuilles, la bordure à motif d'une frise. CHINE, XXe siècle Diam. 21,8 cm Défauts de cuisson, égrenures au pied et usures.
Mes ordres d'achat