Ensemble de deux tabatières en bois sculpté ajouré, l'une en - Lot 494

Lot 494
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de deux tabatières en bois sculpté ajouré, l'une en forme d'oeuf à décor de personnages, d'animaux et de feuillages (H: 5.5 cm), l'autre de forme allongée avec un couvercle (acc) à décor d'angelots et de frises de fleurs (L: 10 cm) On y joint une dent de cachalot à décor gravé d'un bateau en mer (H: 8 cm)
Mes ordres d'achat