CHINE MODERNE - Lot 495

Lot 495
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE MODERNE - Lot 495
CHINE MODERNE 5 tabatières dont : Une tabatière de forme gourde en pierre dure sculpté de dragons H: 9.5 cm Une tabatière de forme gourde en pierre dure flanquée forme zoomorphiques en ronde bosse H: 9 cm Une tabatière en terre cuite émaillée jaune flanquée de deux têtes de lions H: 8 cm Une tabatière à section carrée à décor bleu blanc H: 6 cm Une tabatière en pierre dure blanche H: 7.5 cm
Mes ordres d'achat