Lot : - Lot 529

Lot 529
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Lot : - Lot 529
Lot : Un brûle parfum en bronze à patine brune, reposant sur 4 pieds (acc), présentant 2 hanses et surmonté d'un Chien fô, la panse à décor de dragons couchés, le couvercle ajouré. H : 29 cm Une petite boit erectangulaire en alliage, les 4 côtés à décor d'animaux et d'insectes en ronde bosse à patine brune et doré sur fond vert. H: 4.5 cm Une petite coupe en cloisonné à décor de fleurs polychromes sur fond bleu H: 5 cm Un petit pot cylindrique en alliage à décor de paysans H: 5 cm Une paire de vases balustres en cloisonné à dominante brune et décor de fleurs, flanqué de deux prises au col H: 19 cm
Mes ordres d'achat