Groupe en bois sculpté, peint et doré stylisant un bouddha e - Lot 555

Lot 555
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
Groupe en bois sculpté, peint et doré stylisant un bouddha en posture Dhyami Mudra (Tranquilité) Thaïlande H. 15,5 cm Accidents et manques au décor, trous de vers Au revers, une étiquette ancienne avec inscriptions à l'encre: "Ornement de pagode - Boudhas (...) recueillis par le P. Joseph Dua(?) Missionnaire apostholique - à (?) - Indo-Chine"
Mes ordres d'achat