Garniture de cheminée en marbre composée d'une pendule et de - Lot 588

Lot 588
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Garniture de cheminée en marbre composée d'une pendule et de ses deux cassolettes Pendule portique surmontée d'un lion en bronze, encadrée de 4 colonnes, de base rectangulaire, ornée de bronze doré. Cadran émaillé blanc à décor de guirlandes de fleurs, chiffres arabes et chemin de fer. Balancier au mercure, avec sa clef. Les deux cassolettes formant 2 pots couverts à panses triangulaires. Pendule : H 52 cm Cassolettes : H 39 cm Accidents
Mes ordres d'achat