Lampe bouillotte à trois bras de lumière formés en enrouleme - Lot 662

Lot 662
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lampe bouillotte à trois bras de lumière formés en enroulements, la coupelle à décor de frises géométriques et de feuilles d'eau ciselées. Abajour en tôle verte (légèrement déformé). H: 61 cm On y joint un bougeoir éléctrifié en laiton doré , la base circulaire à bord chantourné, le fût de forme balustre et cannelé. Oxydation Hauteur total : 34.5 cm
Mes ordres d'achat