Trois bijoux en métal doré et émail peint : - Lot 183

Lot 183
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
Trois bijoux en métal doré et émail peint : - un pendentif ovale de style Louis XVI, figurant une paysanne tenant un panier, la monture sommée d'un noeud noué. Le dos serti d'une plaque de nacre. - un pendentif ovale, figurant une femme tenant un panier sur sa tête. Le dos serti d'une plaque de nacre. - une broche ovale, figurant une petite fille entourée de trois oiseaux. Manque les perles serties de la monture, altération de la dorure.
Mes ordres d'achat