Montre à gousset en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé - Lot 336

Lot 336
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre à gousset en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé, index chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h, les aiguilles formant des fleurs, une ornée d'un diamant taillé en rose, chemin de fer, mouvement mécanique à remontoir, échappement à ancre, boitier guilloché, cuvette avant chiffrée, double cuvette en or 18K. Diam.: 48 mm - Poids brut : 90.92 g. (chocs et accidents)
Mes ordres d'achat