Quatre montres de gousset et une chaîne de gousset en argent - Lot 338

Lot 338
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Quatre montres de gousset et une chaîne de gousset en argent (poinçon sanglier) : - LIP, boîte en acier, index chiffres arabes noir et rouge pour les heures, chemin de fer. En l'état. - GRANA, montre savonnette, boîte en nickel, index chiffres arabes noir pour les heures, chemin de fer, trotteuse à 6h, cuvette chiffrée CP. - boîte en argent (charançon), la cuvette à décor d'iris, index chiffres romains noirs et arabes rouges pour les heures, chemin de fer. En l'état. - montre à échappement à cylindre huit trous en rubis, la boîte en argent (Minerve), la cuvette à décor d'entrelacs, index chiffres romains noirs pour les heures, chemin de fer. Poids brut des deux montres et de la chaîne en argent : 143.50 g.
Mes ordres d'achat