LEROY à Paris, XVIIIeme siècle - Lot 340

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LEROY à Paris, XVIIIeme siècle N°645 Montre de poche en argent, cadran blanc émaillé (fêles et manques), index chiffres arabes formant les heures, mouvement mécanique à remontage à clef, fusée-chaine, platine à coq ajourée à décor de feuillages, boitier et cuvette lisses. Mouvement signé et numéroté. Diam. : 55 mm - Poids brut : 103.49 g. On y joint une chaine giletière en argent et cuir ainsi que sa clef. Longueur : env. 50 cm - Poids brut : 46.44 g.
Mes ordres d'achat