ANONYME - Lot 343

Lot 343
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
ANONYME - Lot 343
ANONYME N° 846 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, les aiguilles filigranées (déformées), mouvement à remontoir, échappemement à ancre, boitier lisse (chocs), la cuvette guillochée à décor de deux cartouches aveugles dans un entourage végétal, la double cuvette en or 18K. Diam.: 48 mm - Poids brut : 84.57 g.
Mes ordres d'achat