SAINT AUBIN Augustin de (Attribué à) - Lot 12

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
SAINT AUBIN Augustin de (Attribué à) Paris 1737-1807 Portrait de jeune fille à gauche, la tête entourée par un fanchon. Mine de plomb, collé partiellement sur feuille (légèrement insolé ; petites rousseurs) Marque de la collection du Baron L. A. de Schwiter (1805 - 1889) en bas à gauche (Lugt 1768). Au revers de la feuille de support, Baron Schwiter N.125. H. 16,2 - L 10,5 cm. Cadre en bois doré à motif de feuilles de chêne. Provenance : Probablement, Hôtel Drouot, 20 - 21 avril 1883, Collection de M. Le Baron de Schwiter ; Paul Chevallier, commissaire - priseur ; E. Féral expert.
Mes ordres d'achat