VIGUIER Urbain Jean (1803-1877) 1- Portrait... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
VIGUIER Urbain Jean (1803-1877) 1- Portrait d'homme assis à son bureau, la main droite pointant le Canal de Suez sur une carte géographique Huile sur toile, signée et datée 1860 au centre à gauche (Restaurations, manques et taches) 2- Portrait de femme à la robe noire, une coiffe en dentelle décorée de petites fleurs, elle tient un face à main dans sa main droite Huile sur toile, signée et datée 1860 au centre à gauche (Restaurations, manques et taches) H. 92,5 - L. 73 cm
Mes ordres d'achat