Icône du Christ Pentocrator. - Lot 42

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Icône du Christ Pentocrator. Tempera sur bois, représentant le Christ benissant et tenant l'évangile.Oklad en cuivre repoussé à encadrement fleurie et auréole en appliquée. Ecole russe de début du XXème siècle. Usures à la peinture et soulevement à l'oklad. Dim : 31,5 x 26,2 cm.
Mes ordres d'achat