Anamorphose par pliage vertical. Gravure polychrome : de fac - Lot 62

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
Anamorphose par pliage vertical. Gravure polychrome : de face: Napoléon 1er, Empereur des Français, Né en Corse en 1769 et mort à Ste Hélène en 1821 / A gauche: Napoléon II Duc de Reichtadt / A droite: Le Prince Eugène de Beauharnai, Vice-Roi d'Italie. Ruspini Editeur, Lithographie Viale Geoffroy XIXème siècle Encadré sous verre H. 40,7 - L. 32,3 cm Salissures et taches
Mes ordres d'achat