Paire de vases en faïence à décor de chardons jaunes et doré - Lot 74

Lot 74
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de vases en faïence à décor de chardons jaunes et dorés, montures en bronze et métal doré pour la réception de fûts de lampe à pétrole. Le socle quadripode ajouré à décor de têtes de lions asiatiques. Fin XIXème siècle. Ht. : 40 cm.
Mes ordres d'achat