Un encrier circulaire en porcleaine blanche à rehauts dorés - Lot 75

Lot 75
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 720EUR
Un encrier circulaire en porcleaine blanche à rehauts dorés ;décor de trophées d'artiste dans un cartouche ovale dans un entourage de rinceaux et de flambeaux enrubannés. Avec son godet et son couvercle. Porcelaine de Paris, premier tiers du XIXème siècle. 17.50 x 14.50 cm - Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat