J. GORARD & GAVINA (fondeur) - Lot 83

Lot 83
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
J. GORARD & GAVINA (fondeur) «Couple de personnages». Deux bas reliefs en bronze à patine verte nuancée et marron. Fonte à cire perdue de Gavina. Signé dans le haut de chaque panneau et marqué Prix de Rome 1948, marque du fondeur. Usure et petits accidents à la patine 72 x 40 cm
Mes ordres d'achat