JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 155

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand brûle-parfum en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux, deux têtes de shishi formant les anses, le couvercle ajouré et ciselé sommé d'un chien de Fô léchant sa patte gauche. Ht. : 62 cm - Deux attaches du chien de Fô dessoudées.
Mes ordres d'achat