JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 165

Lot 165
Estimation :
600 - 1000 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, ciselé en relief d'oiseaux en vol, les anses et les pieds en forme de shishi, le couvercle en forme de rocher sur lequel est posé un shishi. (Petits accidents, anses détachées). H. 98 cm
Mes ordres d'achat