Mortier en bronze sur piédouche au corps évasé et mouluré à - Lot 174

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Mortier en bronze sur piédouche au corps évasé et mouluré à décor de masques et masques dans des rinceaux. Muni de deux prises en forme de têtes. Italie, XVIe siècle Hauteur : 12 cm - Diamètre : 13,5 cm (égrenures au col)
Mes ordres d'achat