Boîte à éventails en bois de placage et incrustation de lait - Lot 194

Lot 194
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Boîte à éventails en bois de placage et incrustation de laiton, il repose sur quatre pieds en métal doré figurant une feuille d'acante, l'intérieur capitonné de tissu rouge. Epoque Napoléon III. Avec un éventail, le panache en nacre, la feuille en tissu recouverte d'une broderie (manque). 32 x 12 x 9.50 cm - Sans sa clef.
Mes ordres d'achat