E. G. ZIMMERMANN à HANAU - Lot 228

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
E. G. ZIMMERMANN à HANAU Garniture en agate rubané formée d'un coffret rectangulaire à pieds boules, d'une grande coupe et de deux petites coupes montées sur un piètement (modifié) de métal doré. Fêle interne à la grande coupe. Travail de la fin du XIXème siècle. 8x12x7 ; 11 et 5 cm.
Mes ordres d'achat