Boîte à musique à cylindre à 12 airs (Trommel, Manon, le Bar - Lot 245

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Boîte à musique à cylindre à 12 airs (Trommel, Manon, le Barbier de Séville, Rigoletto, Galathée, les pioupious d'Auvergne, Girofflé Giroffla, le Canard à Trois Becs, Les Prés St Gervais, Il Trovatore, Les Dragons de Villars, Les Roses.). Caisse rectangulaire en bois à décor marqueté d'un trophée de musique et de rameaux. Avec sa clef. (petits manques au placage). Fin du XIXème siècle. 15.5x59x23cm.
Mes ordres d'achat