Garniture de cheminée composée : - Lot 261

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Garniture de cheminée composée : - d'une pendule borne en marbre griotte, sommée d'un bronze d'après Alfred Louis Habert (1824-1893) figurant une jeune femme assise effeuillant les pétales d'une marguerite, signé sur le montant avant droit de la chaise, - de deux coupes couvertes, les prises en tête de lion. Pendule : 25.50 x 16.50 x 45 cm - Petit éclat à l'angle droit de la base. Cassolettes : base 14.40 x 9.60 cm, Ht. : 27.60 cm
Mes ordres d'achat