Commode sauteuse à façade bombée ouvrant à trois tiroirs sur - Lot 273

Lot 273
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Commode sauteuse à façade bombée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés, placage en bois de violette. Garniture de bronze ciselé et doré, rocaille. Estampille de Nicolas Jean Marchand, reçu maître en 1738 et marque de jurande à Paris. Dessus de marbre rose veiné gris, bord à bec de corbin. Epoque Louis XV. H. 85 - L. 80 - P. 52 cm
Mes ordres d'achat