MORIZOT DESLANDES, Traité des accouchements, contenant des o - Lot 178

Lot 178.b
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MORIZOT DESLANDES, Traité des accouchements, contenant des observations importantes sur la pratique de cet Art ; deux petits traités, l'un sur quelques maladies de Matrice, l'autre sur les maladies des enfants du premier âge Paris, Desaint & Saillant, Le Prieur, 1759. 1 volume. In-4. Reliure d'époque en cuir brun, dos à nerfs et caissons dorés, pièce de titre en cuir rouge. Mors fendus, coins et coiffes émoussés, légères épidermures. Non collationné
Mes ordres d'achat