Koula (Anatolie centrale, Turquie) Fin XVIIIème-Début XIXème - Lot 16

Lot 16
Estimation :
60 - 120 EUR
Koula (Anatolie centrale, Turquie) Fin XVIIIème-Début XIXème siècle. 190 x 107 cm Velours de laine sur fondations en laine. Usures et oxydations naturelles. À mihrab stylisé sur champ parme. Bordure vert bronze stylisée incrustée de feuilles de chêne et feuillages stylisés.
Mes ordres d'achat