Ghoum en soie (Iran) époque du Shah - Lot 30

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ghoum en soie (Iran) époque du Shah 200 x 139 cm Velours de soie fondations en soie. Bon état général. Densité d'environ 9 000 à 10 000 nœuds au dm2. Champ gris bleuté abrasché à plantes fleuries polychromes entourées d'oiseaux, orné d'un médaillon central en forme de diamant. Triple bordure dont la principale bleu nuit à entrelacs de bulbes floraux.
Mes ordres d'achat