Tapis d'Aubusson (France) deuxième partie du XIXème siècle é - Lot 33

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tapis d'Aubusson (France) deuxième partie du XIXème siècle époque Louis Philippe. 235 x 208 cm Tapis doublé. Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. Bon état général Médaillon à bouquet de fleurs polychrome entouré d'un encadrement.
Mes ordres d'achat