Original et ancien Kurde (Est Anatolien) fin XIXème début XX - Lot 43

Lot 43
Estimation :
600 - 700 EUR
Original et ancien Kurde (Est Anatolien) fin XIXème début XXème siècle. 282 x 118 cm Velours de laine fondations en laine. Usures et oxydations naturelles Champ abrasché à cinq médaillons géométriques en forme de tarentules et pinces de crabes stylisées en polychromie.
Mes ordres d'achat