KOULA, Anatolie centrale Turquie, Début XIXème, - Lot 179

Lot 179
Estimation :
900 - 1200 EUR
KOULA, Anatolie centrale Turquie, Début XIXème, Tapis de prière Velours chaines, trames franges en laine. Fond tabac A mirhab et double colonnettes. 180 x 131cm Restaurations et têtes retissées. Usures.
Mes ordres d'achat