Rare et exceptionnel Kazak Karatchoff - Lot 213

Lot 213
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Rare et exceptionnel Kazak Karatchoff Caucase Fin XIXème 240 x 157 cm Velours de laine sur fondations en laine Qq restaurations d entretien Assez bon état général Champ rouge brique à décor d un large médaillon central octogonal ivoire Entouré de caissons à fleurs étoilées et crochets stylisés Bibliographie Doris Eider Robert de Calatchi Roger Bechirian Albert et Berdj Achdjian Ulrich Schurman Armen Engeldian
Mes ordres d'achat