Boite à cigares en argent (925) - Lot 324

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Boite à cigares en argent (925) Travail probablement américain, XXe siècle. De forme rectangulaire, l'intérieur à deux compartiments et le fond en bois; le couvercle gravé au centre de la signature "WALTER SCHEEL". Sur la bordure de la base : orfèvre "EB" et Sterling. Hauteur : 3 cm - Largeur : 10 cm - Longueur 18.8 cm - Poids brut : 606 g. (rayures d'usage) Walter Scheel, ancien président de la RFA (1974 - 1979).
Mes ordres d'achat