DAUM - NANCY - Lot 73

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
DAUM - NANCY - Lot 73
DAUM - NANCY Pichet à corps balustre sur piédouche collé à chaud et petite anse détachée en application à col étiré à chaud. Épreuve en verre mélangé jaune orangé blanchâtre. Décor de sabots de Vénus gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes. Signé dans le décor et situé France. Haut. 34 cm
Mes ordres d'achat