Charles SCHNEIDER (1881-1953) - CHARDER & LE VERRE FRANÇAIS - Lot 83

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - CHARDER & LE VERRE FRANÇAIS « Lavande ». Vase ovoïde sur piédouche. Épreuve en verre poudré violet sur fond marmoréen violet bleuté (un petit éclat en bordure interne). Décor de lavande stylisée gravé en réserve à l'acide. Signé des deux noms. Haut. 36,5 cm
Mes ordres d'achat