CHINE - Début XXe siècle - Lot 153

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - Début XXe siècle Paire de vases balustres en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et bajixiang (huit symboles bouddhiques) sur fond de nuages et frise de ruyi. (enfoncement, petit manque, pieds et col déformés) H. 19,8 cm
Mes ordres d'achat