Masque heaume de bovidé - Lot 175

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Masque heaume de bovidé Goli, Baoulé, Côte d'Ivoire Bois polychrome à patine brune et restes de pigments Petits manques au niveau des cornes Dim : 40 x 30 cm. Masque destiné à célébrer les nouvelles récoltes mais également la réception de personnages importants ou les évènement marquant de la vie du village.
Mes ordres d'achat