Paire d’appliques à deux bras de lumière en bronze doré cise - Lot 230

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Paire d’appliques à deux bras de lumière en bronze doré ciselé et porcelaine, à décor d'acanthes, fleurs en porcelaine polychromes et coquilles stylisées, surmonté d'un Chien de Fô bleu. H.: 39 cm. L.: 31,5 cm. Quelques manques dans la dorure, traces de restaurations (?)
Mes ordres d'achat