Ensemble de style Louis XVI composé d’une paire de bergères - Lot 262

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de style Louis XVI composé d’une paire de bergères, de quatre chaises et d’un tabouret en bois doré, les bergères et les chaises présente une garniture moderne à décor cachemir gris vert, le tabouret une garniture brodée à décor de fleurs et feuillages polychromes. Bergères : 35,5 x 25 x 18 cm Chaises : 35 x 17 x 14 cm Tabouret : 15,5 x 14,5 x 14,5 cm Usures dans la dorure et déchirure dans la garniture du tabouret.
Mes ordres d'achat