Guéridon en bronze doré et son dessus en marbre de sienne, - Lot 267

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Guéridon en bronze doré et son dessus en marbre de sienne, le piètement composé d'un pot à feu reposant sur un piedouche ajouré flanqué de trois pates de lion, la ceinture est richement ciselé et porte un dédcor de frise de postes et dé de fleurs. Style Restauration. 58 x 45,5 x 45,5 cm Importante tache d'oxydation sur la ceinture
Mes ordres d'achat